Уфа: Большой опыт уфимских спасателей

2 Февраля 2024

2 февраля Единую дежурно-диспетчерскую службу Уфы и Поисково-спасательный отряд Управления гражданской защиты города посетила делегация из Донецкой и Луганской народных республик, в которую вошли представители министерств цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и других ведомств.

Их встретил начальник Управления Руслан Шайдуллин. Делегатам рассказали об истории создания службы и познакомили с программным обеспечением, которое используют в работе диспетчеры. В Поисково-спасательном отряде им показали расположение подразделения и оснащение.

В завершении ознакомительного визита состоялся круглый стол, где вопросы организации работы обсудили более предметно. Коллеги из новых регионов отметили, что опыт создания такой службы, как в Уфе, очень важен, а полученная во время визита информация для них бесценна.

После обсуждения проблемных вопросов за круглым столом было принято решение, что и в дальнейшем Управление гражданской защиты Уфы будет оказывать методическую помощь коллегам из ЛНР и ДНР в создании и организации работы подобных подразделений на новых территориях.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Уфа.

Вернуться к списку