Уфа: В Администрации города обсудили состояние детских игровых площадок

25 Июля 2019

23 июля на очередном оперативном совещании в муниципалитете рассказали о состоянии детских игровых площадок, расположенных на придомовых территориях многоквартирных домов. С докладом по данному вопросу выступил начальник Управления по обеспечению жизнедеятельности города Администрации Уфы Никита Дмитриев.

В Уфе на придомовых территориях установлено 1 855 детских игровых площадок, оборудованных порядка 7 000 элементами.

Их обслуживание и ремонт осуществляется управляющими организациями, которые ежедневно проводят проверки состояния дворов, детских и спортивных площадок на соответствие требованиям безопасности. Далее выявленные нарушения устраняются в кратчайшие сроки.

Кроме того, ежегодно во время весеннего месячника проводится техническое обслуживание, в том числе покраска и ремонт элементов оборудования.

В период с октября 2018 года по июль 2019 года управляющими организациями были проведены работы по демонтажу 408 качелей с элементами жесткого подвеса с последующей их заменой на элементы гибкого подвеса. На сегодняшний день неисправные и травмоопасные элементы на всех детских игровых площадках демонтированы.

В 2019 году установка детских игровых и спортивных комплексов с устройством травмобезопасного покрытия осуществляется в рамках программы по комплексному благоустройству дворовых территорий «Башкирские дворики». В процессе благоустройства дворовых территорий будут установлены 38 детских игровых площадок, 46 турниковых комплексов и 3 хоккейные коробки.

Кроме того, Управлением по обеспечению жизнедеятельности города запланирована установка 3-х детских игровых площадок для детей с ограниченными возможностями.

В завершение своего доклада, Никита Дмитриев отметил, что благоустроительные работы ведутся в соответствии с графиком производства работ и будут завершены в установленные сроки.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Уфа.



Вернуться к списку