Уфа: В мэрии обсудили трудовые вопросы.

25 Января 2024

25 января в муниципалитете состоялось заседание Координационного совета по вопросам оплаты труда и соблюдения трудового законодательства. Его провел заместитель главы Администрации Уфы Денис Ганиев. 

В рамках совещания были подведены итоги совместной работы контрольно-надзорных органов, Госинспекции труда в регионе, Министерства семьи и труда республики, налоговых служб, органа местного самоуправления за 2023 год по вопросам повышения оплаты труда, выявления неформальной занятости, погашения задолженности по заработной плате.  

В вопросах легализации трудовых отношений отмечена работа администраций районов столицы и районных налоговых инспекций. Целевой показатель выполнен на 132%.

По вопросам погашения задолженности по заработной плате была отмечена активная работа Росреестра, Следственного комитета и Прокуратуры районов. Долги по заработной плате работников уфимских организаций сократились в два раза.

Также состоялось награждение Благодарностью главы Администрации города руководителей и специалистов, внесших существенный вклад в эту работу, арбитражных управляющих, которые оперативно провели все мероприятия по конкурсному производству и выплатили работникам их заработную плату.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Уфа.

Вернуться к списку