Ульяновск: Почти три тысячи аварийных деревьев снесут в городе в этом году

19 Марта 2024

Для усиления работы по сносу опасных деревьев по поручению главы города Александра Болдакина в прошлом году для МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» дополнительно приобретены ломовоз и автовышка.

- Всего для этих целей мы задействуем пять рабочих бригад и специализированную технику по погрузке и вывозу порубочных остатков. В этом году по муниципальному заданию с городских улиц будет убрано 2962 аварийных дерева, у 600 выполним глубокую обрезку, у 200 – формовочную, а санитарная обрезка запланирована у 3700 зелёных насаждений, - сообщил директор учреждения Геннадий Моргунов.

За январь-февраль этого года проведён большой объём работ по санитарной вырезке веток на улицах Пушкарева, Рябикова, Герасимова, Фруктовой, Жигулевской, Островского, Кольцевой, Почтовой и на Аллее ветеранов.  

На улицах Марата (от Карла Маркса до Шевченко), Свияжной и Октябрьской, 27-27А выполнен полный комплекс мероприятий, включающий в себя снос опасных деревьев, санитарную вырезку веток, расчистку территории от поросли и мелколесья.  

Опасные зелёные насаждения специалисты МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» убрали с улиц Федерации, Можайского и Радищева. Глубокую обрезку деревьев произвели на Карла Либкнехта, 5, Калинина, 60 и Овражной, 30-40. От поросли и мелколесья очистили парк «Дружбы народов», улицы Пушкарёва и Промышленную. 

Наряду с этим в рамках соглашения между администрацией Ульяновска и депутатским корпусом городского парламента с начала года на территории дворов и социальных объектов подрядными организациями выполнены снос и обрезка 250 аварийных деревьев. Работы продолжаются.

Источник: официальный сайт администрации г. Ульяновска.

Вернуться к списку