Ульяновск: Работы юных ульяновских художников высоко оценили на творческой выставке в Китае

10 Января 2024

9 января на заседании городского штаба по комплексному развитию города глава Ульяновска Александр Болдакин наградил талантливых живописцев, которые приняли участие в художественной выставке в Китае в сентябре-октябре прошлого года. Она проходила в онлайн и офлайн форматах.

- Благодаря целеустремлённости, упорному труду и таланту вы достойно представили Ульяновск на выставке в нашем городе-побратиме Тунчуань Китайской Народной Республики. Спасибо, что прославляете наш город далеко за его пределами, демонстрируете высокий уровень подготовки и профессионализм ваших наставников. Вы являетесь продолжателями дела Дмитрия Архангельского, Аркадия Пластова, Никаса Сафронова и других выдающихся творцов, чьи имена неразрывно связано с Ульяновском, - сказал Александр Болдакин.

В рамках развития культурного обмена и укрепления дружбы между городами Тунчуань и Ульяновск от нашего города было представлено 20 картин взрослых авторов, студентов и школьников на темы «Мир и дружба», «Рука об руку с будущим» и «Прекрасная жизнь».

Сертификаты участников выставки получили директор городской детской художественной школы, член Союза художников России, член Союза дизайнеров России Анна Вилкова, преподаватель городской детской художественной школы, член Союза художников России Валерий Кузнецов, а также воспитанники детской художественной школы Юлия Никитина, Виктория Моисеева, Александра Пономарева и Виктория Дадова.  

Источник: официальный сайт администрации г. Ульяновска.

Вернуться к списку