Ульяновск: В городе обсудили вопросы семейной и демографической политики

13 Апреля 2018

Выездное заседание Общественного совета по здоровому образу жизни, вопросам семейной и демографической политики Ульяновска под председательством депутата Ульяновской Городской Думы Алсу  Айзатуллиной прошло в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Причал надежды». В мероприятии также участвовали специалисты в области образования и здравоохранения.

Главной темой заседания стало обсуждение мер по улучшению демографической ситуации в городе. Присутствующие разработали ряд рекомендаций по совершенствованию правоприменения Федерального закона N120 «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» и повышению эффективности работы психологов общеобразовательных учреждений.

Как отметила депутат, одна из важнейших задач современного общества создать максимально комфортные условия для развития семей.

«Важно, чтобы ульяновцы не боялись заводить семьи, знали о возможной помощи со стороны государства и общества. Особое внимание нужно уделить одиноким родителям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Им должны оказываться дополнительные меры поддержки», - подчеркнула Алсу Айзатуллина.

После официальной части для участников заседания воспитанники центра подготовили небольшую концертную программу с вокальными и танцевальными номерами.

Поблагодарив детей и педагогов за гостеприимство, депутат Алсу Айзатуллина пожелала сотрудникам и воспитанникам центра здоровья, успехов во всех начинаниях, в труде и в учебе, а самое главное - чтобы детей всегда окружали люди, которые их любят и дарят тепло своей души.

Источник: официальный сайт Ульяновской городской Думы.

Вернуться к списку