Ульяновск: В городе подвели итоги конкурса «Мой двор»

5 Апреля 2024

Перечень дворов, где в этом году отремонтируют проезды и тротуары, составлен на основе голосования жителей. Оно проходило с 15 по 17 марта. Таким образом, определяющую роль здесь сыграла активность самих людей.

В Ульяновске подвели итоги конкурса «Мой двор».

Перечень дворов, где в этом году отремонтируют проезды и тротуары, составлен на основе голосования жителей. Оно проходило с 15 по 17 марта. Таким образом, определяющую роль здесь сыграла активность самих людей.

Напомним, что программа «Мой двор» разработана по поручению губернатора Алексея Русских. Она является дополнением к Президентской программе по формированию комфортной городской среды и региональному проекту поддержки местных инициатив. Средства на её реализацию предусмотрены в областном бюджете. 

- Это хороший инструмент, чтобы ускорить решение проблемы ненормативного состояния десятков городских дворов. Мы постоянно получаем обращения ульяновцев, которые просят привести в порядок придомовые территории. Обеспечить там безопасное и комфортное передвижение. Благодаря программе «Мой двор» в этом году мы обновим проезды и пешеходные дорожки в 40 дворах, которые выбрали сами жители, - сказал и.о. заместителя главы Ульяновска Сергей Мальченков.

Больше всего дворов – 14 - приведут в порядок в Засвияжском районе. Речь идёт об улицах Аблукова, 41, Пожарского, 31-31А, Промышленной, 28 и 77, Рябикова, 61/37, Отрадной, 3 и 79 (корп.3), Ефремова, 77, Шолмова, 5-7, Самарской, 17, Камышинской, 26, Молодёжной (с. Баратаевка), проспекте 50-летия ВЛКСМ, 20/29 и Московском шоссе, 100.

В Заволжье проезды и тротуары отремонтируют по 13 адресам: на проездах Заводском, 29, Менделеева, 8, улицах Мостостроителей и Врача Михайлова, 52, проспектах Ульяновском, 2, 5, 18, Ленинского Комсомола, 11, Генерала Тюленева, 28, Врача Сурова, 25, Созидателей, 16, бульварах Фестивальном, 22 и Новосондецком, 15.

Восемь объектов обновят в Ленинском районе: на улицах Гончарова, 1/17, Минаева, 7, Ульяны Громовой, 6, Радищева, 151, Верхнеполевой, 15 и Центральная Усадьба (с. Карлинское). Наряду с этим будут заасфальтированы пешеходные дорожки в сквере «Газовиков и нефтяников», а на Жиркевича, 2 возле Губернаторского лицея №101 расширят парковочную зону.

В Железнодорожном районе новый асфальт будет уложен в пяти дворах: на улицах Кирова, 6, Локомотивной, 112, Гая, 53, Хрустальной, 62 и улице Молодёжной в посёлке Пригородный.   

Источник: официальный сайт администрации г. Ульяновска.

Вернуться к списку