В Пензе и Саратове состоялась презентация туристических ресурсов Самары и городов – членов АГП.

1 Ноября 2018

В Пензе и Саратове состоялась презентация туристических ресурсов Самары и городов – членов АГП.

25 октября презентация туристических ресурсов состоялась в городе Пензе, а 29 октября в городе Саратове.

Мероприятия направлены на укрепление туристического потенциала Самары, а также развитие партнерских отношений между городами – членами АГП. В презентации приняли участие представители туристических компаний, гостинично-туристских ассоциаций, а также Федеральной пассажирской компании и администраций городов.

Организаторами проекта являются: Департамент промышленности, предпринимательства, туризма, потребительского рынка товаров и услуг Администрации городского округа Самара и Ассоциация городов Поволжья.

Очные презентации туристических возможностей Самары уже состоялись ранее в Уфе и Оренбурге, 8 ноября мероприятие запланировано в городе Ульяновске. Итогом этих мероприятий должны стать новые соглашения о сотрудничестве в сфере развития внутреннего туризма и появление новых тур-продуктов.

На презентациях в Пензе и Саратове представлен анализ информации Ассоциации городов Поволжья об организации работы по развитию внутреннего въездного туризма в городах Поволжья. 

Городам также представлены:

-       Презентация проекта календарь событий «Самара 2018»;

-       Опыт работы ТИЦ, механизмы продвижения туристических ресурсов;

-       Успешные региональные проекты. Основные принципы успеха проектов «Вагон знаний» и «Вагон Здоровья»;

-       Качество услуг и сервис на предприятиях туризма и гостеприимства;

-       Деловой туризм в Самарской области;

-       Внутренний туризм: риски и возможности для регионального оператора;

-       Краеведческий экспресс – опыт реализации успешного регионального продукта;

-       Фестивали Самары как вид городского отдыха.

В рамках мероприятия в городе Пензе Исполнительный директор АГП Репринцев В.Г. вручил благодарность Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера «За активную работу и значительный вклад в развитие местного самоуправления и укрепление межмуниципального сотрудничества» экс-Главе города Пензы (2012-2015г.г.) Алпатову Ю.П. и благодарность Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления "За большой вклад в развитие местного самоуправления в Российской Федерации" экс-Главе администрации города Пензы (2005-2014г.г.) Чернову Р.Б.

Участниками мероприятия принято решение о дальнейшем сотрудничестве в сфере туризма.

Вернуться к списку