В Волгограде состоялся финал Всероссийской интеллектуальной олимпиады школьников «Наше наследие» среди учащихся 7 - 8 классов.

29 Января 2020

В Волгограде состоялось награждение победителей Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие». Финал проходил с 23 по 26 января. Во всероссийском этапе олимпиады, организованной Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом, принимали участие 98 учеников 7-8 классов из разных уголков страны – все они являются победителями региональных этапов. Волгоградскую область представляли 18 человек.

С 2018 года Ассоциация городов Поволжья является одним из организаторов проведения Олимпиады.

Открытая Всероссийская интеллектуальная олимпиада «Наше наследие» проводится с 2003 года, Волгоградский регион присоединился к ней в 2011 году. В соревновании участвуют учащиеся 1–11-х классов, для разных возрастных групп – задания соответствующего уровня сложности. Финалистов ждут тесты, кроссворды, логические задачи, а также командный тур – брейн-ринг.

Три отборочных тура – школьный, муниципальный, региональный, и наконец заключительный – финальный тур в Сталинграде–Волгограде, в городе-победителе, битва в котором изменила ход войны.

Тематика олимпиады в этом году была посвящена 75-летию Великой Победы. Финалисты побывали в исторических и памятных местах Волгограда, в том числе музее-панораме «Сталинградская битва», на площади Павших Борцов, Мамаеве кургане, а также посетили Пост №1 и приняли участие в молебне в Храме святого Иоанна Предтечи.

Церемония награждения прошла в недавно открытом после масштабной реконструкции ГДЮЦе. Помимо официальной части, участников ждала яркая концертная программа с выступлением творческих коллективов.


Источники: "Городские вести" и сетевое издание Волгоградского городского телеканала МТВ

Галерея

Вернуться к списку