Волгоград: Депутаты приняли отставку главы города Виталия Лихачева

27 Сентября 2021

Сегодня на внеочередном заседании депутаты Волгоградской городской Думы приняли решение о досрочном прекращении полномочий главы Волгограда Виталия Лихачева. Сегодня его последний рабочий день.

Депутаты приняли добровольное сложение полномочий Виталия Лихачева в связи с его избранием депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ VIII созыва.

Выступая перед депутатами, Виталий Лихачев подвел предварительные итоги деятельности последних лет. Он подробно остановился на ремонте и строительстве дорог, возведении образовательных и спортивных объектов, строительстве парков и скверов, развитии инфраструктуры, благоустройстве общественных территорий.

- Эти и другие масштабные проекты не были бы возможны без поддержки региона и федерального центра. Увеличение этой поддержки – как административной, так и финансовой – становится важной задачей, необходимой для развития города и региона. И продолжить развивать Волгоград на новом уровне я смогу в статусе депутата Государственной Думы, - подчеркнул Виталий Лихачев.

За плодотворную совместную работу Виталия Лихачева поблагодарил председатель Волгоградской городской Думы Владлен Колесников. «Мы уверены, что задачи, которые вы будете выполнять на государственном уровне, будут также направлены на отстаивание интересов родного города, всех жителей Волгограда», - сказал он.

Источник: официальный сайт Волгоградской городской Думы.


Вернуться к списку