Волгоград: Новая школа-тысячник в Ворошиловском районе города провела свой первый межшкольный телемост

22 Марта 2024

Сегодня в школе № 123 Ворошиловского района состоялся телемост со школой № 23 им. Б.А.Кучера (г. Севастополь), приуроченный к 10-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. В первом в истории волгоградской школы телемосте приняли участие члены совета старшеклассников и педагоги двух образовательных учреждений.

Площадкой для телемоста «Мы вместе» в волгоградской школе-тысячнике стала просторная школьная библиотека, оснащенная необходимым оборудованием, изображение выводилось на большой экран, составленный из 9 плазменных панелей.  На связь с волгоградскими старшеклассниками вышли их севастопольские сверстники и одновременно представители различных общешкольных и общественных движений – кадетского, волонтерского, «Юнармии».  Участники  обменялись опытом работы школьного самоуправления, проведения мероприятий. В беседе ребята рассказали об истории своих героических городов, об основных событиях, которые проводятся в Волгограде и Севастополе в честь знаменательных и памятных дат и в которых принимают участие школьники. Общение дополнила дружеская беседа об увлечениях современной молодежи, спортивных кумирах. 

- Наша школа, построенная по нацпроекту «Образование», оснащена всем необходимым для организации как образовательного процесса, так и внеурочной деятельности в современных форматах, интересных для подростков и молодежи. Практику проведения телемостов с другими школами мы обязательно продолжим, - отметила советник по воспитательной работе МОУ СШ №123 Елена Лазарева.

Напомним, новая школа в Ворошиловском районе открыла свои двери 1 сентября 2023 года, образовательное учреждение оснащено в соответствии со всеми современными стандартами: имеются многофункциональные спортивные залы (в том числе для занятий лечебной физкультурой), школьный деловой центр, актовый зал на 336 мест, школьный театр, мультимедийная библиотека, лингафонные кабинеты, профильные мастерские и лаборатории, а также современный пищеблок. Кроме того, пространство образовательного учреждения адаптировано для детей с ограниченными возможностями здоровья. Здесь созданы условия для занятиями 3D-моделированием и робототехникой. Возле школы оборудован спортивный городок с несколькими площадками, стадионом и беговыми дорожками.

Школа по ул. Кузнецкой Ворошиловского района стала четвертым образовательным учреждением, построенным муниципалитетом за последние несколько лет. Ранее были открыты школа на 800 учащихся в Кировском районе и две школы на 1000 мест каждая в Советском и Красноармейском районах. В 2024 году учеников примут два современных образовательных учреждения в Дзержинском районе. Продолжаются работы по проектированию и строительству школ в микрорайоне Комарово Советского района и в пос. ГЭС Тракторозаводского района. 

Источник: официальный сайт администрации г. Волгограда.

Вернуться к списку