Волгоград: Первый аквапарк в городе готов принимать тысячу посетителей ежедневно

27 Августа 2021

Современные аттракционы, захватывающие спуски и комплексный отдых для детей и взрослых - в Кировском районе по улице Санаторной открылся современный центр водных развлечений «Акватория». Это первый и единственный аквапарк в Волгограде. Здесь установлено сложное оборудование, которое обеспечивает качественный разнообразный отдых и гарантирует безопасность. В числе тех, кто принял участие в открытии объекта - первый заместитель председателя Волгоградской городской Думы, депутат по округу Андрей Гимбатов, глава администрации Кировского района Сергей Семененко, представители застройщика. После торжественной части состоялась экскурсия по новому аквапарку.

Окунуться в энергетику отдыха на воде теперь можно и в Волгограде. На площади более 3,4 га разместилось множество современных аттракционов, 10 спусков и 6 бассейнов. Отдохнуть в аквапарке одновременно смогут 1000 человек.

Успешно реализованный проект - результат применения современных технологий в проектировании. Он также стал итогом комплексного труда специалистов из России и зарубежья. По словам руководителя проекта «Аквапарк «Акватория» Алены Лойтер, реализация заняла практически год - это рекордные сроки для такого сложного инженерного объекта. Все пуско-наладочные работы прошли успешно. «Наша команда очень гордится тем, что смогла создать такое уникальное место для города», - отметила она.

- Все зоны обслуживают специалисты, которые прошли специальное обучение и понимают работу этого сложного гидросооружения. Помимо безопасности на воде мы приложили максимум усилий к безопасности на территории, - заверил директор аквапарка Виталий Черняк.

Для любителей спокойного отдыха - 200-метровый бассейн «Медленная река». Джакузи поднимет тонус тела, а мощные струи воды позволят провести сеанс гидромассажа. На территории есть пляжная зона и места для отдыха. Яркие впечатления подарят водные аттракционы. Для взрослых - открытые и закрытые водные горки высотой до 80 метров. Для маленьких посетителей также предусмотрены отдельный бассейн, безопасные горки и сказочный городок.

В том, что новый аквапарк будет пользоваться популярностью у жителей областной столицы, не сомневается первый заместитель председателя Волгоградской гордумы Андрей Гимбатов.

- Я сам родился в Кировском районе, и хорошо знаю эти места. Раньше это был обыкновенный склон с пустырем, и даже нельзя было представить, что здесь появится такой прекрасный жилой микрорайон и аквапарк. Все сделано красиво и качественно. И это только первая очередь, будет еще и продолжение, - отметил депутат по округу.

Как отмечают специалисты, аквапарк «Акватория» стал первой очередью масштабного проекта – Парка отдыха и туризма «Санаторный». На площади свыше 34 га Парк объединит центры коллективного отдыха, прогулочные и парковые зоны, верёвочный городок, зону турбазы и горнолыжный спуск. Все масштабы грандиозного проекта можно будет оценить в 2026 году. Именно к этому времени запланирована полная его реализация.

Строительство Парка отдыха и туризма в географическом центре областной столицы - продолжение комплексного развития и благоустройства территории крупного жилищного комплекса «Санаторный». Сегодня здесь проживают больше тридцати тысяч человек, а по завершении строительства второго жилого комплекса местных жителей станет в два раза больше.

Источник: официальный сайт администрации г. Волгограда


Вернуться к списку