Волгоград: В городе распахнули свои двери новая школа и детский сад

3 Сентября 2018

Сегодня впервые открыла свои двери школа № 55 «Долина знаний» в жилом комплексе «Родниковая Долина». В праздничном мероприятии приняли участие Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и глава администрации Волгограда Виталий Лихачев. «Долина знаний» – это новое уникальное образовательное пространство, где есть все для комфортного обучения: сорок просторных классов, три спортзала, школьный деловой центр; актовый зал, библиотеки, web-мастерские, лингафонные кабинеты, интерактивный музей, современная столовая. Такой объект в регионе построен впервые за четверть века. Благодаря конструктивному взаимодействию региона и федерального центра область впервые за долгие годы получила средства на реализацию масштабного проекта. В торжественной обстановке в День знаний состоялось также открытие еще одного нового образовательного учреждения – детского сада №3 на 260 мест в ЖК «Санаторный».

В трехэтажном здании детского сада площадью 6,8 тысячи квадратных метров в жилом комплексе «Санаторный» с сегодняшнего открылись 12 групп полного дня и одна кратковременного пребывания. Внутри здания – музыкальный и физкультурный залы, компьютерный класс, кабинеты для работы логопеда и психолога, комнаты для дополнительного образования, административно-бытовые помещения, медицинский блок, пищеблок, уголок живой природы.

Объект возведен по современному проекту, отвечает всем строительными и санитарным нормам. Здание введено в эксплуатацию 29 июня – в течение двух месяцев детский сад готовился к приему дошколят: укомплектован педагогический состав, технический персонал, установлено необходимое оборудование, завезены материалы и пособия.

В детском саду созданы условия для присмотра и ухода за воспитанниками, организации питания, сна, охраны здоровья. Пищеблок оснащен современным технологическим оборудованием для приготовления различных блюд и холодильным оборудованием для хранения продуктов питания. Медицинский блок включает в себя медицинский, процедурный кабинеты, 2 изолятора и санузел.  На территории детского сада для каждой возрастной группы установлены площадки для прогулок с теневыми навесами, малые архитектурные формы, игровые и спортивные площадки. 

Отметим, реализация инфраструктурных проектов, комплексное освоение территории – приоритеты долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым. 

Источник: официальный сайт администрации г. Волгограда.

Вернуться к списку