Йошкар-Ола: Мэр города Евгений Маслов обсудил с депутатами постоянной комиссии по развитию городского хозяйства приобретение новой коммунальной техники

7 Февраля 2024

"Мэрия обратилась в городской парламент с предложением рассмотреть корректировку бюджета, показатели которого были улучшены в текущем году благодаря решениям Правительства Республики Марий Эл, чтобы направить высвобожденные средства на покупку спецтехники. Речь идет о первоочередной потребности в сумме порядка 60 млн рублей.

Дефицит коммунальной техники сейчас особенно нагляден. От муниципального предприятия "Город" поступил запрос на приобретение комбинированных дорожных машин, подметально-уборочной техники и роторных снегоочистителей. За счет средств бюджета города уже закуплены две комбинированные дорожные машины, ждем их поставки в марте. Проведена также работа с банковским сообществом по изучению возможных вариантов использования банковских продуктов по дальнейшему обновлению парка спецтехники".

Евгений Маслов отметил, что техника должна быть универсальной и всесезонной, что позволит справляться как с зимними задачами, так и в весенне-летний период активнее убирать город от песка. Это особенно важно в связи с тем, что для борьбы с гололедом улицы обрабатываются большим количеством противогололёдных материалов.

Первый заместитель мэра Лев Покровский представил депутатам информацию о характеристиках планируемой к приобретению спецтехники.

Обсудив ряд вопросов, депутаты постоянной комиссии единогласно поддержали предложение по планируемому приобретению спецтехники. Этот вопрос будет рассмотрен на внеочередной сессии городского Собрания, которая состоится 9 февраля.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Йошкар-Ола.

Вернуться к списку